Secrétaire à abattant à montants droits reposant... - Lot 249 - Rossini

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Secrétaire à abattant à montants droits reposant sur quatre pieds toupies et ouvrant par trois tiroirs en parties basse et un tiroir en partie haute. Ornementation de bronze doré d'un mascaron en ceinture et de consoles feuillagées sur les montants complètée par de belles incrustations de laiton gravé figurant des rinceaux, guirlandes et vases fleuris sur l'abattant ainsi qu'autour des entrées de serrure. Dessus de marbre blanc. Époque Napoléon III. Haut.: 131 - Larg.: 75 - Prof: 35 cm
Mes ordres d'achat