Commode sauteuse en bois de placage ouvrant... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
500 - 700 EUR
Commode sauteuse en bois de placage ouvrant par deux tiroirs avec traverse et léger ressaut. Montants droits à pans coupés terminée par des pieds galbés. Époque XVIIIe siècle. (ornementation de bronze de style rocaille rapportée. accidents et soulèvements, modifications postérieures.) Haut.: 83 - Larg.: 92 - Prof.: 45 cm
Mes ordres d'achat