Violon 4/ 4, école allemande, fin du XVIIIe... - Lot 232 - Rossini

Lot 232
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Violon 4/ 4, école allemande, fin du XVIIIe siècle. Étiquette apocryphe JACOBUS STAINER 1650. Nombreuses restaurations sur le fond, la table et les éclisses. Tête plus récente d'un autre auteur. Long.: 356mm. Ce lot est présenté par Monsieur Ullern
Mes ordres d'achat