Reliquaire constitué de motifs en paperoles... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Reliquaire constitué de motifs en paperoles enroulés en sorte de branches à l'imitation de végétaux de forme rectangulaire avec leur reliques en partie haute et basse, entourant un ovale central. Il est entouré d'un cadre en bois noirci à profil inversé mouluré. Début du XVIIIe siècle. Bon état général. Haut.: 27,5 - Larg.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat