Auguste RENOIR

Lot 30
Auguste RENOIR
Quatre oignons, 1917 Huile sur toile rentoilée (quelques restaurations et signature rechargée), signée en haut à gauche, porte des inscriptions sur le châssis: Renoir catalogue illus. plate 203 vol II n° 1917 et le tampon du marchand de couleurs Hardy Alan. 18 x 31,5 cm. Estimation sur demande BIBLIOGRAPHIE: BERNHEIM-JEUNE, l’Atelier de Renoir reproduit sur une toile d’ensemble avec deux paysages sous le n° 650, planche 203.
Mes ordres d'achat