Pierre Jules MENE

Lot 12
Estimation :
800 - 1400 EUR
Résultat : 800EUR
Pierre Jules MENE
Chien limier, circa 1869 Bronze à patine brune nuancée de doré (usures et encras - sements), sur la terrasse: P. J. MÊNE et sous la terrasse un n°22968. Haut.: 23,5 - Larg.: 31,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: Pierre Jules Mêne catalogue raisonné, M. Poletti, A. Richarme, Édition Univers du Bronze, 2007, modèle similaire décrit et reproduit sous le n° CHI40, p. 119
Mes ordres d'achat