Grand KATANA Lame de 75,2 cm, ubu, 1 mekugi-ana... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Grand KATANA Lame de 75,2 cm, ubu, 1 mekugi-ana Signée: IGA no KAMI FUJI-WARA KIN-MICHI Datée: KANEI 15ème année (1638) Montures: Fuchi-Kashira en sentoku, tsuba fer Menuki à décor de plantes Saya en bois laqué noir
Mes ordres d'achat