Tapis d'Aubusson. Il présente un décor central... - Lot 276 - Rossini

Lot 276
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tapis d'Aubusson. Il présente un décor central constitué d'un grand bouquet encadré d'un cadre en camaïeu de bleu puis d'une bordure en rinceaux feuillagés sur fond vert céladon. La bordure est formée d'une large bande rose. Aubusson, XIXe siècle. Tapis très sale avec des usures. L. : 233 -P. : 305 cm
Mes ordres d'achat