Bonheur du jour en bois fruitier mouluré,... - Lot 263 - Rossini

Lot 263
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bonheur du jour en bois fruitier mouluré, il ouvre à trois tiroirs en ceinture, trois tiroirs surmontés de deux portes foncées de glaces encadrant un rideau composé de fausses reliures, il présente une tablette à écrire garnie de cuir vert coulissante, il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Dessus de marbre blanc. Style Louis XVI, travail de la première moitié du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat