Paire de bergères à dossier en chapeau de... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de bergères à dossier en chapeau de gendarme en bois naturel mouluré et sculpté, dés de raccordement en rosace, pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. (importantes restaurations ; passées à la céruse).
Mes ordres d'achat