Ensemble de six chaises paillées polychromes... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ensemble de six chaises paillées polychromes à dossier à barrette. Les ceintures avant sont décorées de motifs d'entrelacs et de fleurs. Les pieds sont reliés en partie basse par une entretoise en X. Elles ont été renforcées sous l'assise paillée par trois traverses fixées postérieures. Provence, XVIIIe siècle. Paillage accidenté. H. : 95 - L. : 46 -P. : 43 cm.
Mes ordres d'achat