Table à pieds en lyre à double entretoise... - Lot 231 - Rossini

Lot 231
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 800EUR
Table à pieds en lyre à double entretoise en fer forgé. Le plateau est fait en une seule planche de bois de noyer et les pieds sont reliés au plateau par des entretoises de fer forgé. Il est possible qu'elle soit un piétement de bargueno Espagnol. Accidents et légers manques. Espagne, XVIIe siècle. H. : 77 - L. : 153 -P. : 49 cm.
Mes ordres d'achat