Suite de huit chaises et de deux fauteuils... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
Suite de huit chaises et de deux fauteuils en noyer sculpté, couverts de canne. Les pieds galbés sont reliés par une entretoise en H tournée. Angleterre ou Pays-Bas dans le style du XVIIIe siècle. Quelques accidents et réparations. Dim d'une chaise : H. : 115 - L. : 55 -P. : 52 cm. Dim d'un fauteuil : H. : 120 - L. : 62 -P. : 57 cm.
Mes ordres d'achat