Paire de grands chandeliers en bronze tourné... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
900 - 1400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de grands chandeliers en bronze tourné du XVIIe siècle. Ils reposent sur un pied mouluré en cloche et portent sur leur fût un balustre ainsi qu'une boule. Les piques en fer ont été refixés. H. : 56 cm.
Mes ordres d'achat