SAINT CLEMENT/SAINT DIE

Lot 107
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
SAINT CLEMENT/SAINT DIE
Pendule de table, 1880. Faïence peinte en carmin avec des cartels de paysages en grisaille. Signée : " JB ou B " " fecit anno 1880 à St Dié " et cachet bleu " Saint Clément ". H. : 41 cm. Manques, accidents, restauration ; mécanisme probablement remplacé.
Mes ordres d'achat