SEVRES, manufacture royale. Tasse mignonnette... - Lot 51 - Rossini

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
SEVRES, manufacture royale. Tasse mignonnette et sa soucoupe, 1760. Porcelaine tendre. Décor floral polychrome, dents de loup et filets or. Marques : tasse et soucoupe LL / H (1760). H. : 3,9 cm - D. soucoupe : 9,2 cm. Une égrenure sous les dents de loup de la soucoupe.
Mes ordres d'achat