Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR

PARIS Lot de 3 tasses du XVIIIe siècle, comprenant : - Une tasse litron, à décor d'oiseaux polychromes, filet or, Locré. - Une tasse litron, à décor de bandeau à ruban rose et de médaillon à narcisse blanc, filets or, Paris. - Une tasse litron et sa soucoupe, à décor de semis de fleurs polychromes, dents de loup or, marquée. H. tasses : 6 et 6,4cm-D. soucoupe: 13,3cm.
Mes ordres d'achat