Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR

BOLOGNE, manufacture Minghetti, début du XXe siècle. Rare sculpture d'applique, "Vierge à l'enfant" d'après la célèbre "Vierge à la paix". Dans un cartel en façade : "Quasi olivia spe/ciosa in campir". Marques peintes au revers. H. : 40 cm. Recollée et manques.
Mes ordres d'achat