Lot 6.B
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR

LUDWIGSBOURG (dans le goût de), manufacture BOCH-WALLENDORF Statuette polychrome, " La dent ou la surprise ", début XXe siècle. Jeune garçon debout sur une terrasse carrée, à ornements géométriques en relief rehaussés d'or, découvrant une souris en soulevant le couvercle d'un pot. Il porte un foulard noué autour de la tête. Marque en bleu sous le socle CC couronnés. H. : 11 cm.
Mes ordres d'achat