Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR

LOT comprenant : - VIENNE, Théière, fin XIXe siècle. Décor de semis de fleurettes et de feuilles or, de filets bleus, dents de loup et filets or. En creux : 33 / 57 / v ; marque en bleu. H. : 11,8 cm. - MEISSEN, Tasse trembleuse et sa soucoupe à galerie ajourée, vers 1800. Porcelaine dure. Sur une forme inspirée de l'orfèvrerie, à reliefs sous émail, décor floral polychrome ; filets or. Marques aux épées croisées en bleu ; "60" et "z" en pourpre H. : 6,56cm- D. soucoupe : 13,5 cm. Petites usures à l'or et une égrenure. - THURINGE, Wallendorf, Pot à lait tripode. Décor floral polychrome, filets et dents de loup or. Marque 9,3 cm.
Mes ordres d'achat