DUFY Raoul, 1877-1953 Les Saintes-Maries plume... - Lot 147 - Rossini

Lot 147
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 2 000EUR
DUFY Raoul, 1877-1953 Les Saintes-Maries plume et encre noire sur papier (insolation et quelques rousseurs) signé vers la droite, titré en bas à gauche à la mine de plomb, projet d’illustration pour «La terre frottée d’ail» de Gustave Coquiot 24,5 x 18 cm à vue PROVENANCE : Vente Ader Palais Galliera 20/06/1968, n°206 - Collection particulière.
Mes ordres d'achat