GUILLAUMIN Armand, 1841-1927 Deux vaches... - Lot 141 - Rossini

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
GUILLAUMIN Armand, 1841-1927 Deux vaches au pré, circa 1888 pastel sur papier beige signé en bas à droite 50,5 x 65 cm Ce pastel sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l’acquéreur. PROVENANCE : Vente Maître Delvaux 19/12/2005 n°14.
Mes ordres d'achat