NORBLIN DE LA GOURDAINE Sébastien Louis Guillaume,... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
NORBLIN DE LA GOURDAINE Sébastien Louis Guillaume, 1796-1884 La Vierge au pied de la Croix méditant sur les instruments de la Passion, 1848 lavis d’encres noire et brune et rehauts de gouache blanche sur papier de format cintré doublé sur papier (déchirures restaurées, rousseurs et traces de plis) signé et daté en bas à droite 36 x 25 cm EXPOSITION : Galerie Emeric Hahn, Sébastien Louis Guillaume NORBLIN DE LA GOURDAINE dit Sobeck, du 18 au 30 novembre 2004, Paris, décrit et reproduit sous le n°21.
Mes ordres d'achat