MEIJER Jan, 1927-1995 Socrate, Le dernier... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
500 - 800 EUR
MEIJER Jan, 1927-1995 Socrate, Le dernier souffle ensemble de 19 gravures au carborundum en couleurs composé de 11 gravures sur 12 de la suite et 8 gravures sur 12 pour la suite supplémentaire, exemplaire N°VII/XX, La Mata éditions, Paris, 1975 (rousseurs, insolation, petites déchirures à certaines; manquent les planches suivantes: Flot de larmes à la première suite; Âme, Esclave, Dernière goutte, Coeur à la suite supplémentaire ; manque l’original ainsi que l’emboîtage) chaque planche signée, titrée et numérotée VII/XX 59 x 49 cm
Mes ordres d'achat