NALERE à Paris Vers 1790 Chatelaine en... - Lot 234 - Rossini

Lot 234
Estimation :
4000 - 6000 EUR
NALERE à Paris Vers 1790 Chatelaine en or jaune 18k émaillée et sa montre en or jaune, lunette sertie de demi perles problablement fines, cadran en émail blanc, index chiffres arabes formant les heures, mouvement à cod signé, dos à décor émaillé d'une élégante, la chatelaine est composée de deux médaillons émaillés de scènes de vie séparés par des chaines composées de maillons ronds, la chatelaine est accompagnée de sa clé et de son cachet. Cadran mouvement signé. Longueur : 23 cm - Poids brut de l'ensemble : 104,4 g
Mes ordres d'achat