GRONIER à Lyon Vers 1900 Montre de col... - Lot 230 - Rossini

Lot 230
Estimation :
1300 - 1500 EUR
GRONIER à Lyon Vers 1900 Montre de col et son pendant en or jaune 18k (750), broche serti de demi perles problablement fines, en son centre un camé à l'antique sur une pierre dure, draperie serti de diamants taillé en roses, montre avec son fond en onyx noir, cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir. La montre est accompagnée de son écrin. Dimensions : 95 mm x 35 mm - Poids brut 47,2 g
Mes ordres d'achat