INVICTA Vers 1920 N° 405044 Montre de gousset... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
INVICTA Vers 1920 N° 405044 Montre de gousset de type savonnette à sonnerie et quantiémes en or 18k (750), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, jours mois date et phase de la lune, chronographe déclenchement par poussoir à 11h, sonnerie heures et quart déclenchement à 6h, mouvement à remontoir, boitier lisse. Boitier signé numéroté; Manque la trotteuse des secondes et celle du chronographe. Diamètre : 57 mm - Poids brut : 134,7 g
Mes ordres d'achat