Christ en bronze argenté, fonte creuse. Tête... - Lot 197 - Rossini

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Christ en bronze argenté, fonte creuse. Tête inclinée sur l'épaule droite ceinte d'une couronne torsadée, périzonium court dissymétrique, jambes légèrement fléchies avec pieds superposés en rotation interne. XVe siècle Hauteur: 14 cm - Largeur: 12,2 cm (légère usure)
Mes ordres d'achat