THAILANDE, Ayutthaya - XVIe/XVIIe siècle Statuette... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
THAILANDE, Ayutthaya - XVIe/XVIIe siècle Statuette de bouddha Maravijaya en bronze à patine brune, assis en virasana sur un haut socle, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Accident à son oreille droite). H. 24,8 cm. Socle en bois
Mes ordres d'achat