JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Trois... - Lot 168 - Rossini

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Trois kizeruzutsu en corne de cerf, l'un couvert sculpté d'un shishi stylisé avec des pieds griffes parmi les franches fleuries, la partie supérieure ornée d'une tête de shishi, l'un sculpté d'un enfant avec une tortue sous un bambou, le troisième sculpté de pains dans les nuages. (Manque le couvercle). L. 22,5 et 16,8 et 12 cm
Mes ordres d'achat