JAPON - XXe siècle Paire de vases en porcelaine... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
500 - 800 EUR
JAPON - XXe siècle Paire de vases en porcelaine et émaux cloisonnés (jiki shippo) à décor de faisans sur une branche et pruniers en fleurs sur fond mokume, le col orné de motifs de fleurs stylisés et fleurs de grecques. H. 46,7 cm
Mes ordres d'achat