CHINE, Canton - XIXe siècle Boite à couture... - Lot 159 - Rossini

Lot 159
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Boite à couture de forme rectangulaire à pans coupés en bois laqué or et noir à décor de lettrés et femmes dans un paysage, entourés d'une frise de dragons pourchassant la perle sacrée. Les pieds griffes. Intérieur comprenant des bobines et ustensiles en os. (Accidents). Dim. 16 x 35 x 37 cm
Mes ordres d'achat