CHINE - XIXe siècle Boite de forme lenticulaire... - Lot 158 - Rossini

Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XIXe siècle Boite de forme lenticulaire en laque rouge sculptée d'un lettré accompagné de son serviteur dans un paysage, il tient un bâton auquel sont attachés deux poissons, les côtés ornés de réserves de fleurs. (Accidents). Diam. 19,5 cm
Mes ordres d'achat