VILLON Eugène, 1879-1951 Médersa Al-Sahrij... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
VILLON Eugène, 1879-1951 Médersa Al-Sahrij à Fes, Maroc aquarelle et gouache sur papier (infimes rousseurs) titré et daté au dos du montage avec le cachet d’atelier 38 x 27,5 cm EXPOSITION : Les Lyonnais découvrent l’Orient, Musée Paul Dini, Villefranche-sur-Saône, du 13/10/2013 au 9/02/2014
Mes ordres d'achat