JEAN FRÉLAUT

Lot 91
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
JEAN FRÉLAUT
"Fête de la St Jean " 1907. " La plaine de Damgan" "Campagne d'hiver " (ou La Croix verte) 1943. D.65, 88. B. Frélaut 897. 11,8 x 18,7 ; 12,6 x 29 ; 17,8 x 12,5 cm. Eau forte, pointe sèche. Belles épreuves sur vergé signées (D. 88 sur vergé ancien, feuille d'un registre) cachet sec de l'éditeur Sagot à 2p. Légères rousseurs. Petites marges. Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat