Village de Bevillers " "Les pêcheurs " 1901.... - Lot 61 - Rossini

Lot 61
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Village de Bevillers " "Les pêcheurs " 1901. 14 x 22,8. 24,5 x 39,3cm. Eau forte, aquatinte en couleurs. Epreuves sur simili japon ou vergé, "le Village" signé au crayon bleu et numéroté N°29 a de légères taches et éraflures en surface, petites marges. " Les Pêcheurs " signé à la mine de plomb, numéroté 31 / 50 est légèrement jaunie et oxydée. Petites rousseurs, bonnes marges, restes de montage au verso. Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat