Honoré DAUMIER

Lot 57
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Honoré DAUMIER
"Variétés Drolatiques " Titre et 50 planches sous une reliure cartonnée verte usagée : "Vulgarités" (10pl.)"les Musiciens de Paris" (6p.) "Proverbes de famille" (2p.) "Proverbes et Maximes" (12p.) "La Pêche " (7p.) "La Journée du Célibataire " (12p.) Delteil 905 à 914 ( 906 et 907 IIe et/III, 905, 910 et 914 IIIe et /IV, les autres ét. def.) 919 à 924 (920, 921, 923, 924 en IIe et /III, les autres ét. def.) 797, 798-803 à 814 en IIe et /III, 815 à 821, 607 à 618 - 620. Ch. env. 25x21cm. Lithographie. Belles épreuves, la plupart sont jaunies, nombreuses rousseurs. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat