Icône de Saint-Pierre. Tempera sur bois.... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
500 - 800 EUR
Icône de Saint-Pierre. Tempera sur bois. Travail de l'Europe de l'Est fin XVIIIème début XIXème siècle H. 30,3 cm - L. 20,2 cm. Petit manques et restaurations. Le Saint est représenté tenant les clés, symbole de son pouvoir et entouré d'une cité avec collines représentant probablement Rome.
Mes ordres d'achat