Pierre D'AVESN (1901 - 1990). Vase boule... - Lot 426 - Rossini

Lot 426
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Pierre D'AVESN (1901 - 1990). Vase boule en verre rouge moulé de roses stylisées. Marqué sous la base P. DAVESN FRANCE. Ht. : 22.5 cm. On y joint : François-Théodore LEGRAS, verrerie de MONTJOYE, Saint Denis, dans le gout de Vase en verre givré vert à décor dégagé à l'acide de rinceaux rehaussé d'or. Infimes egrenures, usures à la dorure Ht. : 20.5 cm
Mes ordres d'achat