Costume Parisien Série de six gravures du... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Costume Parisien Série de six gravures du XIXème siècle rehaussées à l'aquarelle: - "Chapeau de velours frisé. Redingote de Mérinos.", daté 1809 et numéroté 959 - "Toque de Velours. Redingote à la Polonaise.", daté 1808 et numéroté 938 - "Chapeau en Paille et Rubans.", daté An 13 et numéroté 586 - "Toque de Pluche de Soie Redingote de tissu de Cacheemire, Garnie de pluche de soie.", daté 1809 et numéroté 1014 - "Chapeau à la Demi-Provençale, Canexou froncé à l'Enfant", daté 1806 et numéroté 745 - "Chapeau de Velours. Redingote de Drap", daté An 14 et numéroté 677 Encadrées sous verre. Dim. à vue: 17,5 x 10,5 cm - Cadre: 25,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat