Manette de pièces encadrées comprenant: -... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 110EUR
Manette de pièces encadrées comprenant: - Deux broderies sur papier, XIXème siècle - Gravure représentant des enfa,nts alsaciens, d'après Hansi - Gravure titréé "Quand reviendra-t-il?" - Gravure titée "La mer de glace, vue du Montanvers" - Gravure ovale représentant une vendeuse de vignettes - Lithographie titrée "Catherine ou la croix d'or" - Gravure titrée "Derniers adieux du prince Eugène à sa famille" - Abécédaire aux points de croix - Fixé sous-verre représentant un chasseur tenant son fusil, son chien à ses pieds, Angleterre, XXème siècle - Gravure titrée "L'amour les unis à jamais" - Gravure représentant Napoléon à cheval devant l'un de ses soldats - Gravure "La porte St Antoine" - peinture asiatique sur papier - Vue d'optique représentant le Place Royale de Paris - Gravure représentant Atala délivrant Chactas - Miroir
Mes ordres d'achat