NEVERS Pichet trompeur en faïence à col... - Lot 305 - Rossini

Lot 305
Estimation :
100 - 120 EUR
NEVERS Pichet trompeur en faïence à col ajouré à décor polychrome révolutionnaire en réserve d'un homme assis dans un entourage fleuri avec l'inscription " 1789 Le patriote satisfait ", l'anse et le col décor bleu à l'éponge. XIXème siècle. Ht. : 21 cm. Petites égrenures.
Mes ordres d'achat