Pendule en bronze doré à décor de fleurs... - Lot 226 - Rossini

Lot 226
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Pendule en bronze doré à décor de fleurs et feuillages, le mouvement au centre surmonté de deux amours nourrissant un oiseau, la base ornée de tors de lauriers, repose sur de petits patins. Travail du XIXe siècle. Haut. : 32 - Larg. : 41 cm. Contre-socle en bois doré.
Mes ordres d'achat