Petit meuble espagnol. Il ouvre en façade... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Petit meuble espagnol. Il ouvre en façade par deux portes, repose sur deux patins et est surmonté d'une corniche moulurée. Les portes sont composées de trois panneaux surmontés d'un quatrième à croisillons. Ce meuble a été re-polychromé. Il est en bois de résineux. Espagne, XVIIIe siècle. Haut. : 150 - Larg. : 96 -Prof. : 29 cm.
Mes ordres d'achat