Cabinet ouvrant par un abatant découvrant... - Lot 197 - Rossini

Lot 197
Estimation :
900 - 1300 EUR
Résultat : 900EUR
Cabinet ouvrant par un abatant découvrant sept tiroirs. Les tiroirs sur quatre rangs ainsi que la porte centrale qu'ils entourent sont encadrés de moulures et marquetés de motifs végétaux et de rinceaux. L'intérieur de l'abatant porte un décor identique avec en partie centrale un oiseau. Les marqueteries sont faites de bois indigènes. Ce meuble a été réaménagé sur son extérieur. Meuble en partie du XVIIe siècle de la région d'Innsbruck. Haut. : 32,5 - Larg. : 32,5 -Prof. : 20 cm. Transformations et réparations.
Mes ordres d'achat