SASSOFERRATO Giovanni Battista Salvi dit (Ecole de) 1609 - 1685

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
La Vierge aux mains jointes Huile sur panneau de forme ovale. (Petits éclats.) Annoté au revers : " Le tableau provient de la famille Foureaud (Charmes ou Bayou) ". Haut. : 32 - Larg. : 25 cm. Cadre en bois sculpté et doré à décor de feuillages et de fleurettes. (Accidents.)
Mes ordres d'achat