Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR

Le temps qui passe Eventail, la feuille en gaze peinte à la gouache. Une jeune femme, la poitrine dénudée, assise sur une nuée et drapée dans une grande écharpe, évolue dans l'air parmi les pétales de fleurs. Signé Lasselaz. Monture en nacre teintée rose. Bélière. Vers 1895 12''- 32,5 cm. (Taches.)
Mes ordres d'achat