Lot 13
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR

Eventail dit de mandarin Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages avec des vêtements de soie et têtes d'ivoire animant des scènes d'audience dans des palais. Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière et gland. Chine, Canton pour l'exportation. Vers 1850. 10''½- 28,5 cm. (Acc. et manques.)
Mes ordres d'achat