Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR

Le cortège de l'impératrice des pagodes Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une chinoiserie représentant une femme en grand équipage sur un cheval à cornes de cerf. De nombreux serviteurs l'entourent, elle est ombragée par des buissons fleuris. Monture en bois laqué, incrusté de burgau dans le goût de l'Extrême-Orient. Fin XVIIIe siècle. 10''- 27 cm. (Rest.)
Mes ordres d'achat