Cadran dans sa boîte, en cuivre ou laiton... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Cadran dans sa boîte, en cuivre ou laiton doré, au centre de la platine se trouve une boussole portant un style axe rabattable, au fond, dessous, gravée de villes européennes et Johann Martin, Augsbourg 48. Allemagne, milieu du XVIIIe siècle. (usure). Côté : 5,3 cm.
Mes ordres d'achat